Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

7 способов поднять себе настроение

Опубликовано 14.10.2021

Иногда какое-то непредвиденное обстоятельство, известие или ситуация выбивает нас из колеи и продолжать что-то делать, действовать становится невозможным. В подобных случаях мне помогают очень простые и доступные для повторения, способы, которыми хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели.

Иногда нужно что-то предпринять, чтобы вернуть себя в строй и начать работать.Иногда нужно что-то предпринять, чтобы вернуть себя в строй и начать работать.

Всем привет! С Вами я, Наталья Яровая и сегодня хочу поделиться ещё кое-чем, что мне помогает в жизни.

 Предполагаю, что я не одинока в том, что попадаю в жизни в такие ситуации, когда всё валится из рук и сложно собрать себя и начать что-то делать.  В детстве мне хотелось, чтобы меня пожалели, успокоили и т.д.

Но я всегда чувствовала, что, когда меня жалеют, мне становится ещё хуже, слёзы льются уже в 2 ручья, а проблема так и остаётся нерешённой. То же я наблюдала и с другими людьми, которым пыталась помочь таким образом. Не работает! Я понимала, что нужно делать что-то другое!

 Повзрослев, ситуации случались разные, но эта привычка из детства уже не подходила для решения вопросов и нужно было что-то менять. Я перепробовала много разных способов и из всего выделила эти 7 самых успешных и простых в применении.

1-й способ

Я просто улыбаюсь. Растягиваю губы в улыбке и удерживаю в растянутом состоянии. Это удобно делать, если вы в дороге: едете в автобусе или электричке, гуляете в парке или идёте по городу. Повторяю так до тех пор, пока не почувствую себя лучше. Отличная зарядка не только для настроения, но и для лица))

 

2-й способ

Вспоминаю что-то хорошее, что произошло недавно или давно, то, что меня обрадовало. Например случай, когда я пришла на мероприятие в новом образе и услышала в свой адрес много комплиментов от моих знакомы, незнакомых и друзей. Я вспомнила, как я себя в тот момент чувствовала и потом поняла, что снова ощущаю это настроение и мне стало легче. Я снова вернулась к работе.

 

3-й способ

Каждый раз, когда я получаю какой-то успех от обучения, от работы, от общения-я это записываю. Это хранится у меня в облаке и я могу открыть и прочитать это с любого своего устройства, где бы я ни находилась.

4-й способ

Если я дома, то сажусь за стол, если в дороге или в кафе, или даже на лавочке в парке, то беру лист бумаги, кладу на колено или сумочку и выписываю всё то, что хотела сделать, но так и не смогла это выполнить. У меня всегда в сумочке есть пару листов или небольшой блокнотик с отрывными страницами. А, если нет, то можно написать в телефоне.

 

Пишу всё. Даже самые простые вещи, например: позвонить маме или подруге, прочитать какую-то статью, помыть окна... А потом вычёркиваю из списка то, что мне уже не актуально. Оставшиеся пункты расставляю по времени и датам и вписываю в свой ежедневник и вношу в телефон в напоминалку.

Таким образом я возвращаю себе своё внимание и действовать становится значительно легче. А вы так делаете? Просто интересно))

5-й способ

Навожу порядок в квартире. То есть раскладываю всё по полочкам, коробочкам, выбрасываю то, что не используется, то, что оставила на всякий случай, а случай так и не подвернулся и т.д. (кстати, это очень классное действие-выбрасывать ненужные вещи).

Кое-что из одежды, если я это уже давно не ношу, но оно в хорошем состоянии выношу на лестничную площадку и оставляю в пакете. Каждый раз кто-то это забирал себе и это приятно, вещи кому-то ещё помогли в жизни.

А как вы относитесь к старым вещам: храните, как память или избавляетесь от них?

6-й способ

 И ещё способ поднять настроение-это позвонить родным, близким, другу, подруге и спросить, как у них дела. Не грузить их своим плохим настроением, а поинтересоваться, что у них происходит. Порадоваться за их успехи в жизни, поздравить с их победами или постараться понять, в чём проблема и помочь тем, чем вы можете помочь. Это может быть что-угодно. Иногда достаточно простого понимания. Но не сочувствия!

7-й способ

Хотела закончить на предыдущем пункте, но вспомнила ещё одно очень полезное действие, которое я предпринимаю: ПРОГУЛКА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ! Думаю, что этот пункт должен быть первым в списке! Просто гулять и наслаждаться природой.

Прогулка на свежем отдыхе помогает посмотреть на проблему со стороны и найти решение.Прогулка на свежем отдыхе помогает посмотреть на проблему со стороны и найти решение.

Находить прекрасное в том, что окружает, радоваться красиво пожелтевшему листу, падающему с дерева, капелькам дождя, ласкающим ваше лицо, даже ветру, который пытается вас растормошить)).

Главное в этом деле направлять внимание на внешний мир, а не на проблему, из-за которой вы расстроились. И после того, как вы повеселеете, вам будет гораздо легче разобраться с проблемой!

Спасибо, что дочитали до конца! Напишите, что вы думаете об этих способах и буду признательна, если поделитесь своими.

                                                                                                                   Ваша Наталья Яровая

Поделиться: