Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Почему слово "ИНВЕСТИЦИИ" стало таким страшным и настораживающим?

Опубликовано 14.10.2019

Деньги однажды заработанные своим трудом должны кормить Вас всю жизнь. Деньги однажды заработанные своим трудом должны кормить Вас всю жизнь. Что ж, предлагаю просто разобраться в этом вопросе.

Я очень боялась этого слова. И каждый раз, когда кто-то произносил его в моём присутствии, я тут же останавливала человека и мне хотелось "заткнуть" его!

Я даже не пыталась понять, что он хочет предложить мне, что хочет показать какую-то возможность дополнительного дохода… При том, что я всегда понимала, что одного источника дохода для меня-явно недостаточно! Потенциально, я искала такую возможность, но ПУГАЛО СЛОВО!

Почему?

Я не понимала в полном объёме его значения! Это выглядит странно, но это так и есть! И теперь, когда я во всём разобралась, я понимаю, что ИНВЕСТИЦИИ -- это реальный источник дополнительных денег.

Итак, что нам о этом говорит Словарь иностранных слов:

 

ИНВЕСТИЦИЯ [нем. Investition < лат. investire - облачать, одевать] - экон. долгосрочное вложение капитала (капитал) в какое-л. дело, предприятие (с целью получения прибыли). (Источник: «Словарь иностранных слов». Комлев Н.Г., 2006)

 

Таким образом, это возможность преумножения заработанного капитала.

Понятно, что владелец бизнеса вкладывает средства в развитие своего предприятия или бизнеса и считается, что "деньги должны работать". Но, к сожалению, многие это принимают слишком прямо и вкладывают ВСЕ имеющиеся средства в бизнес, в товар, не думая о будущем. Не создают, так называемую, "подушку безопасности".

 

Именно поэтому, когда наступают "тяжёлые времена" по вине правительства или при содействии не чистых на руку сотрудников или партнёров, предприниматель оказывается не просто на нуле, а в приличном минусе.

 

Самое интересное то, что создав для себя неприкосновенный фонд в конверте, сейфе или отдельный счёт в банке и перечисляя туда часть заработанных денег, владелец бизнеса может заметить, что его доходы увеличиваются именно на эту сумму!

 

Теперь вопрос: так что, инвестиции только для бизнесменов? Конечно нет!

Если Вы сегодня работаете по найму - то это не причина, чтобы не создавать себе запас на будущее! Ведь всем известно, что наступит тот период времени, который называется пенсия и доход очень резко снизится!

К чему это приведёт?

Как минимум - к снижению уровня жизни, то есть придётся экономить сначала на комфорте, потом на еде и т.д …О том, чтобы на пенсии путешествовать по миру-не может быть и речи!

Так что же делать?

Изучить рынок Инвестиций и создать заранее этот источник дохода, который будет приносить деньги даже тогда, когда Вы уже не сможете работать. И именно такой подход к жизни - гораздо правильней безответственного страха перед словом "инвестиции". 

 

Именно так я и поступила, когда разобралась в этом вопросе целиком и полностью, чему очень рада. Жаль, что не встретила раньше человека, который бы просто и понятно объяснил мне и показал все преимущества и надёжность такого рода вложений.

 

Так что проясняйте то, что не понимаете и не бойтесь новых слов! Будьте сами  оценщиками полученных данных. Принимайте решения сами! Ибо, только Вы ответственны за Ваше будущее. А будущее можно создавать прямо сейчас!

Пенсия-это время путешествий и приятного времяпрепровождения. если Вы позаботились об этом вовремя. Наталья ЯроваяПенсия-это время путешествий и приятного времяпрепровождения. если Вы позаботились об этом вовремя. Наталья ЯроваяНе откладывайте - и тогда с выходом на пенсию, Вас не сильно будет беспокоить размер пенсии, предлагаемый государством, и Ваш стаж. Потому что у Вас будет своя персональная, лично Вами созданная пенсия, которая позволит Вам путешествовать, навещать родственников в разных городах, проводить интересно время и отдыхать на лучших курортах мира.

 

Я сделала именно то, о чём написала. Я исследовала разные направления, предложения, убедилась в степени надёжности и рискнула! И я очень рада этому? Потому что 1 числа каждого месяца я вижу, как растут мои инвестиции! И это мой защищённый завтрашний день! ))

 

Для тех, кому эта тема интересна и хочет подробнее разобраться в вопросе, я провожу вебинары. Предварительно можно записаться в комментарии к этой статье. 

 

                                                                                              Наталья Яровая

Поделиться: