Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вам не нужно внимание?

Опубликовано 19.01.2020

Это только кажется, что не всем необходимо внимание. Или человек может лукавить, что не нуждается во внимании или не понимает что это значит. Каждому человеку внимание просто необходимо! Способы его получения настолько разнообразны, что просто поражают. Например, кто-то создаёт красоту, эстетику, это высший пилотаж... Здесь я имею ввиду картины, искусство, стихи, книги.. а кто-то вставляет кольца в нос, губу, язык или другие части тела, раскрашивает волосы в неадекватные цвета, рисует странные рисунки на теле и, бывает до такой степени увлечён этим, что и узнать становится человека не просто.

Хочется задать вопрос: ты где?

А он или она спрятался за своеобразную завесу, которая ограждает его от внешнего мира, а, быть может и от себя самого...

Эстетика или неуверенность в себе и попытка привлечь внимание...Эстетика или неуверенность в себе и попытка привлечь внимание...

Честно скажу, меня расстраивают люди, которые уродуют таким образом своё красивое от природы тело, пытаясь привлечь к себе внимание.

Ведь не для себя же они это делают! Не для себя! Даже, если и не говорят об этом! Они пытаются хоть как-то привлечь к себе внимание!

Что, по сути, хочет сделать человек? Скрыть свою неуверенность?

Он хочет привлечь к себе внимание!

Кто-то помогает ближним, участвует в социальных программах, заботится, создаёт шедевры - и тем самым привлекает к себе внимание! Его деятельностью, работами восхищаются, за них он получает бонусы от жизни, которые помогают ему выживать. Не в смысле "кое-как сводить концы с концами", а ВЫЖИВАТЬ в самом лучшем смысле этого слова…

А кто-то навешивает на себя разнообразные "игрушки", как ёлка под Новый год и, похоже, что это помогает ему чувствовать себя "круче". Это его способ обратить на себя внимание окружения.

А кто-то привлекает к себе внимание тем, что ворует, совершает преступления, участвует в разбоях и т.д. Это тоже способ привлечь к себе внимание. Но, как вы можете наблюдать в жизни, в зависимости от способа привлекать внимание, человек получает и вознаграждение соответствующее.

Кто-то получает награды, например, спортсмены, кто-то признание, например, артисты, а кто-то окружение, которое поддерживает живопись на теле и кольца в носу. Ну и кому-то остаются тюремные камеры и внимание надсмотрщиков. И всё это просто внимание!

Какое внимание выбираете ВЫ? Что ВЫ готовы предоставить обществу? Кстати, наличие денег напрямую связано со способностью привлекать внимание. Но здесь важен и способ!

Всем желаю процветать и получать только самое что ни на есть положительнейшее внимание общества!

С любовью, Наталья Яровая

Поделиться: