Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Зачем работать?

Опубликовано 30.09.2019
«Странный вопрос»,-скажете вы...
«Чтобы деньги зарабатывать, себя и семью содержать»... И будете правы!
Работа приносит удовольствие или расстройство? Работа приносит удовольствие или расстройство?
Очень часто я слышала от близких и знакомых, а так же мало знакомых мне людей, что надоело работать, скорее бы на пенсию...А там что?
Если на пенсии Вы собираетесь заняться своим любимым делом-это здорово! И, если в Ваших планах-исколесить эту планету или, хотя бы, страну-тоже здорово. А если Вы об этом даже помыслить не можете, тогда такое желание может показаться, как минимум, странным.
Объясню. Если просто тупо посмотреть на статистику жизни после выхода на пенсию, то можно заметить, что, внушительное число людей, вышедших на пенсию, начинает болеть или того хуже покидает жизнь в течении первых нескольких лет заветной пенсии.
Что происходит? Наконец-то человек свободен от обязанности ходить на работу, рано вставать и т.д... Делай, что хочешь!
Кто-то, конечно, продолжает работать, так как нужно зарабатывать из-за недостатка той пенсии, которую наше родное государство начислило.
Итак, работа-это хорошо или плохо?
 
Тех, кто работает, я обрадую: это очень хорошо!
При условии, что 
 
у Вас любимая работа и вы можете выполнять её сколько угодно долго, оставаться после работы, выходить в выходные и Вас это не напрягает, так как Вы получаете от этого удовольствие. Это не означает, что Вам легко, возможно у Вас трудностей не мало, но Вас это не останавливает и Вы готовы преодолевать их с улыбкой и легко.
В награду Вы получаете отличное настроение, удовлетворение от достигнутых результатов, Вы счастливы каждый раз, когда Вам удаётся преодолеть очередной барьер! Вот, видимо на этом можно было бы и закончить. Так как именно в этом весь секрет счастья: преодоление барьеров, которые ведут Вас к достижению Вашей цели! 
Так вот, вывод может кого-то очень удивить, а может и огорчить...
Работа — это Ваш источник счастья!
Конечно, если работой считать производство чего-то очень полезного для людей, за что они Вам с удовольствием платят. Я не считаю работой деятельность, которая заключается в том, чтобы отсидеть , как говорят от звонка до звонка, чтобы получить свою ставку...Это грустно, не интересно... Почему. Да именно поэтому! Что человек, который отсиживает, порой, даже не осознает своей полезности на своём рабочем месте, не видит своих результатов от потраченных усилий и времени... И, как ни странно, очень сильно устав на такой работе, он становится очень активным после работы! Он может горы свернуть, делая то, что ему интересно! Так почему бы не соединить воедино то, что приносит удовольствие и доход?
Когда-то я сделала этот шаг и очень признательна себе за это! Так как с того момента мне не приходится работать! Моя работа — это моё хобби! Это то, что я готова делать просто так, для удовольствия! А мне ещё и деньги за это платят!
Конечно, в тот момент -это был очень решительный шаг и мне пришлось пережить какой-то период жизни, справляясь с текущими проблемами. Но это стоило того! Никто не изменит и вашу жизнь, кроме вас самих. Рискуйте и будьте счастливы!
Если понравилась публикация, поделитесь с друзьями  или нажмите на сердечко))  Подписывайтесь и будьте в курсе всех новостей на моём блоге))
                                                                                                    С любовью, Наталья Яровая

Поделиться: